пятница, 21 сентября 2018 г.

"Сказка про Белочку и странных существ"

Всем доброго времени суток, как и обещала сегодня нас ждет сказочная история...
"Сказка про Белочку и странных существ"
В самом далеком уголке леса на высокой высокой сосне жил белки. Целое семейство. Мама, папа, братик, бабушка, дедушка  и маленькая Белочка. Белочку дома очень любили ей всегда доставались самые лучшие орешки из шишек, и самые красивые грибочки, которые заботливо собирали ее родители. Белочка все дни проводила со своими близкими и любимыми мамой и бабушкой.

Папа и дедушка уходили в глубь леса и там собирали пропитание, а мама с бабушкой трудились по хозяйству: нанизывали грибочки на палочки. переворачивали орешки и обустраивали их уютный домик. Маленькая белочка подрастала очень быстро и вот наступило время отправляться в лесной детский сад. Белочка за все свою жизнь не спускалась с сосны ведь она все дни проводила дома, поэтому кроме белок больше никого и не знала.
- Белочка, -сказала мама, завтра мы пойдем с тобой в лесной детский сад. Нам с бабушкой нужно помогать готовиться к зиме.
- А где это? - неуверенно спросила маленькая Белочка. - И что там будет?
- Ох, там очень интересно, а еще ты сможешь познакомится с другими зверятами, которые тоже как и мы живут в лесу. Ежатами, лисятами, зайчатами и с многими другими.
Белочка ничего не ответила мама, она просто решила дождаться следующего дня. А все знают для того чтобы новый день побыстрее наступил нужно поскорее заснуть. Именно так и поступила маленькая Белочка.
Утром мама Белка ласково ее разбудила, накормила вкусными орешками и они отправились в путь. Белочка бежала рядом стараясь не отставать ведь для нее все было незнакомо. Во первых она увидела что не на всех деревьях есть иголки, во вторых она узнала что ее любимые ягоды растут на совсем маленьких деревьях, мама назвала их кустами.
И вот перед ней лесной детский сад. Их встретила большая пушистая Белка и сказала:
-Белочка давай знакомится, меня зовут Беллинда, я твой воспитатель!
Белочка засмущалась и ничего не сказала, хотя ей очень понравилась ее воспитательница. 
-Ну что же пойдем играть.
Воспитательница Белка Белиннда взяла ее за лапку и тут Белочка увидела, много много маленьких странных существ. Длинноухии играли в мяч, колючие котались сами из одной стороны в другую, других Белочка даже рассматривать не стала.
_ Мама!, -громко закричала она, -хочу к маме...
- Ты наверное испугалась? Не бойся сейчас я тебя со всеми познакомлю. 
- Нет, я хочу к маме... Я не хочу знакомится с этими странными существами я их боюсь...
Воспитательница ласково погладила ее по головке.
Я тебя обниму и буду рядом пока ты не перестанешь боятся. Белочке стало тепло и уютно и она успокоилась. И тогда Белиннда начала тихонько рассказывать ей на ушко.
- Посмотри это зайчата они очень веселые и любят побегать, а колючие это ежата, они хоть и колючие сверху, зато очень добрые и ласковые...
так Белочка узнала обо всех кто был в лесном детском саду. Тогда она поняла, что странные страшные существа это лишь плод ее воображения. Белочка заулыбалась и сказала: 
- Может быть и в правду они не такие страшные давайте попробуем...
День прошел весело, а вечером белочка рассказывала маме о том как много интересных зверят она сегодня узнала, а про странных существ говорить не стала, а зачем если это всего лишь плод воображения...
С любовью, Т.В. Лукашук


Комментариев нет:

Отправить комментарий