Конкурс "Лучший Блогер 2018"

Конкурс "Лучший Блогер 2018"

Каждый педагог ищет свои инструменты для взаимодействия с детьми, родителями, администрацией и каждый стремится делиться своим опытом и знаниями с коллегами...
Активно развивающаяся сеть интернет дарит специалистам необъятные возможности.
Ну а я, как сказочница, вместе с Феей Лори искала свою "волшебную палочку", именно такой "волшебной палочкой" стал мой блог, он продолжает дарить сказки а вместе с этим делится тем как протекает время в детском саду для ребят...
Спасибо тебе Волшебная страна Сказкотерапии, спасибо за то что ты есть!!!

Волшебная страна Сказкотерапии
Лори сидела на своем дубе и покачивая ножкой продолжала посылать потоки любви, сказки радостно принимали их продолжали расти день ото дня.
-Так и будешь сидеть?
Лори аж подпрыгнула от неожиданности.
-Кто здесь? - испугано спросила она.
- Кто-кто, дуб который ты так мило облюбовала...
- Ох, простите я и не знала что деревья разговаривать умеют.
-Да тут хочешь не хочешь, а заговоришь. Ты вокруг посмотри кругом сплошные сказки. 
-Так это же замечательно! Что в них плохо?
- Да они то тут при чем? Дело не в сказках а в беспорядке, который кстати ты сама и натворила. Им же не только любовь и забота нужна, они порядок любят...
-Порядок? Порядок это не ко мне. я же фея , я не за порядок отвечаю, моя задача сказки выращивать и людям дарить...
- Это и видно,- сказал старый дуб и неуклюже покачал ветвями. - Сразу видно что ты юная совсем, хотя и талантливая. Каждой фее Сказочница нужно, чтоб этот самый порядок наводить, да красиво все по местам и тематике раскладывать. Так что мой тебе совет ищи Сказочницу.
- А чего ее искать, она всегда со мной рядом...
- Ну тогда полдела сделано, - и дуб замолчал, превратившись опять в обычное дерево.
-Тань, а Тань, мне тут помощь твоя нужна
- Запросто, ответила Сказочница Татьяна, - Что нужно то?
- Порядок нужен, без него как то не очень. Как думаешь с чего начать?
-Думаю с главного, давай вспомним когда наша волшебная страна появилась и самое главное для чего?
-Да чего тут вспоминать два года назад, а появилась она чтобы сказки людям дарить, чтоб они свое предназначение выполняли!!!
- Спасибо, Лори, всегда восхищалась памятью фей... А теперь давай дальше порядок наводить. Для кого она?
- Как для кого? Для людей конечно!
- Что прям для всех,- лукаво улыбаясь спросила Татьяна.
- Ну да, хотя наверное больше для родителей у которых детки есть, ведь дети не могут жить без сказки, да и взрослые тоже, хотя они частенько об этом забывают...
А еще для коллег твоих, у них ведь у всех профессия Сказочницы!!!
- Ну вот и тут порядок навели. А теперь давай повнимательнее на твою сказочную поляну посмотрим. У тебе все сказки где хотят там и растут, а они ведь все разные, одни для детей, другие для взрослых. Предлагаю всех их разделить и каждому виду свою особую полянку выделить, а для себя я их страничками называть буду. Как тебе такая идея?
-Супер!- Лори радостно захлопала в ладоши, а от этого вокруг нее появилось радужное облако из волшебной пыльцы.
- Как думаешь этого хватит для порядка? - спросила Сказочница.
-Думаю да. Хотя может еще чего нибудь добавим?
- Может и добавим когда совсем что напридумывали справимся. Ну что за дело?
- Ага.. Полетели...
Вот так и процветает волшебная страна Сказкотерапии, дарит добро всем желающим и постоянно ищет новое...
С любовью Т.В Лукашук


"Волшебная страна "Блогосфера"

Где то  в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила маленькая фея Лори. И также как и все феи на свете, она обладала волшебным даром. Дар феи был довольно необычный она выращивала сказки, да-да именно сказки и именно выращивала. Поливала их заботой и нежностью, удобряла любовью и сказки от такой заботы росли как на дрожжах. С каждым днем их становилось все больше и больше. Именно тогда наша феечка начала задумываться  о том что же делать с выращенными сказками ведь сказки нужно обязательно дарить людям иначе они начитают выцветать, а потом и вовсе исчезают. Сначала Лори хотела попросить голубей доставлять сказки адресатам, но такой вид доставки занимал очень много времени, потом фея решила отправлять сказки почтой, но и этот вид доставки требовал времени. А наша Фея дружила с Феей Времени и знала насколько ценна каждая минуточка. Лори совсем уже было загрустила и чуть не потеряла свой волшебный дар, Лори сидела на раскидистом зеленом дубе и болтала своими ножками, грустно опустив голову, как вдруг что то ярко засверкало на другом конце леса. Наша Фея недолго думаю полетела туда, как же она удивилась, когда поняла что излучает такое свечение на поляне лежало письмо и переливалось всеми цветами радуги. Как только Лори оказалась рядом с письмом, оно закрутилось в воздухе и открылась во всей своей красе... Это письмо написала ее сестренка Фея Голубых огней. В письме была написана только одно слово " Блогосфера". Лори ничего не понимала, что это и для чего ей это нужно, но как только она дотронулась до письма все закружилось засияло и наша фея перенеслась в удивительную страну. Осмотревшись Лори увидела тысячи окошек и полочек, которые выходили в мир людей. Фея засмеялась и затанцевала от восторга, она уже представляла как все это заполняется ее любимыми сказками и как люди быстро могут их найти, именно тогда когда это нужно. Хлопнув три раза в ладоши Лори оказалась на своем любимом дубе, теперь ее личико светилось от счастья. Фея стремительно долетела до своей поляной и ее голосок зазвенел словно тысячи колокольчиков: "Любимые мои сказочки и большие и маленькие, скоро вы все сможете обрести свой дом и приносить добро людям! Мы отправляемся в волшебную страну, страну !Блогосферу, там каждая из вас сможет выполнить свое предназначение!!!"
Лори хлопнула в ладошки и вместе со своими подопечными отправилась в волшебное путешествие, в страну которая подарит людям счастье!!!
С любовью, Т.В. Лукашук

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна. У Вас все добрые, интересные, поучительные сказки. Блоговедение может и есть волшебное путешествие, в страну, которая подарит Вам много новых интересных друзей, творческих встреч, профессиональных достижений. Я в прошлом году принимала участие в конкурсе в этой номинации и знаю, как это не просто. От души желаю блогу процветания, долгой, активной, творческой жизни и новых постоянных читателей. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина Васильевна, за добрые слова и поддержку...

      Удалить
  2. Классная сказка!!! Пусть всё-всё в конкурсе получится! Обязательно приходите на подведение итогов - будет интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за поддержку, все еще обязательно получится)))
      А сказка появилась благодаря конкурсу и пополнила мою коллекцию,чем меня очень порадовала...

      Удалить
    2. Спасибо вам за поддержку, все еще обязательно получится)))
      А сказка появилась благодаря конкурсу и пополнила мою коллекцию,чем меня очень порадовала...

      Удалить
  3. Уважаемая СказочницаТатьяна Викторовна!Шикарный конкурсный обзор блога в виде сказки!Восхищаюсь Вашей способностью излагать свои мысли.

    ОтветитьУдалить
  4. Желаю победы в конкурсе.Вы ее заслуживаете!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Викторовна, волшебный обзор блога! Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить