среда, 7 ноября 2018 г.

Авторская сказка-игра


Сказка о морском коньке Хоне.
В морском царстве, океаном государстве, в глубине самого синего моря раскинулся прекрасной подводный риф, на рифе и вокруг него жило множество подводных обитателей. Ох кого здесь только не было и рыбы клоуны, и морские звезда, разноцветные кораллы, которые радовали окружающих переливаясь всеми цветами радуги, осьминоги и кальмары. Все жили в мире и согласии занимаясь каждый своими морскими делами, но если бы этот риф не был волшебным то и сказки бы не было. Обитатели рифа умели разговаривать и мало того еще и имели свой морской детский сад для подводных малышей, ведь взрослым надо трудится, вот они и организовали подводный детский сад. Малыши в нем были очень веселыми и дружными, только маленький морской конек Хоня всегда сидел в одиночестве и пребывал в грустном настроении, по крайней мере именно так казалось со стороны. Ребята подшучивали над ним: "Хоня-тихоня, Хоня-тихоня...", а это очень расстраивало маленького морского конька. " Ничего я ни тихоня, я очень даже быстрый и веселый" - бубнил себе под нос Хоня.

 А ведь коньку Хоне и в правду казалось что он очень быстрый, но на самом деле делал он все очень медленно, а ведь он так старался. Воспитательница , милая и добрая Дельфина очень расстраивалась, что с Хоня никак не может найти себе друзей и тогда она предложила ребятам сыграть в игру "Быстрей, медленней, замри!"
- Друзья,а вы хотите узнать правила этой игры? Может и мы в нее сыграем?
Для игры вам понадобятся картинки морского конька, морской звезды и дельфина.
Правила игры: в данную игру играет вся группа детей картинки показываются попеременно, в зависимости от того что нарисовано на картинке дети меняют движения и темп.
Морской конек - все движутся очень медленно и даже разговаривают замедленно;
Дельфин - все набирают скорость, бегают, прыгают стремительно;Морская звезда - все замирают на одном месте.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Спасибо за сказку! Предложенная игра очень даже пригодится, т.к.в моей группе есть ребята, похожие на Хоню)

    ОтветитьУдалить