воскресенье, 8 октября 2017 г.

          Волшебная страна "Блогосфера"

Где то  в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила маленькая фея Лори. И также как и все феи на свете, она обладала волшебным даром. Дар феи был довольно необычный она выращивала сказки, да-да именно сказки и именно выращивала. Поливала их заботой и нежностью, удобряла любовью и сказки от такой заботы росли как на дрожжах. С каждым днем их становилось все больше и больше. Именно тогда наша феечка начала задумываться  о том что же делать с выращенными сказками ведь сказки нужно обязательно дарить людям иначе они начитают выцветать, а потом и вовсе исчезают. Сначала Лори хотела попросить голубей доставлять сказки адресатам, но такой вид доставки занимал очень много времени, потом фея решила отправлять сказки почтой, но и этот вид доставки требовал времени. А наша Фея дружила с Феей Времени и знала насколько ценна каждая минуточка. Лори совсем уже было загрустила и чуть не потеряла свой волшебный дар, Лори сидела на раскидистом зеленом дубе и болтала своими ножками, грустно опустив голову, как вдруг что то ярко засверкало на другом конце леса. Наша Фея недолго думаю полетела туда, как же она удивилась, когда поняла что излучает такое свечение на поляне лежало письмо и переливалось всеми цветами радуги. Как только Лори оказалась рядом с письмом, оно закрутилось в воздухе и открылась во всей своей красе... Это письмо написала ее сестренка Фея Голубых огней. В письме была написана только одно слово " Блогосфера". Лори ничего не понимала, что это и для чего ей это нужно, но как только она дотронулась до письма все закружилось засияло и наша фея перенеслась в удивительную страну. Осмотревшись Лори увидела тысячи окошек и полочек, которые выходили в мир людей. Фея засмеялась и затанцевала от восторга, она уже представляла как все это заполняется ее любимыми сказками и как люди быстро могут их найти, именно тогда когда это нужно. Хлопнув три раза в ладоши Лори оказалась на своем любимом дубе, теперь ее личико светилось от счастья. Фея стремительно долетела до своей поляной и ее голосок зазвенел словно тысячи колокольчиков: "Любимые мои сказочки и большие и маленькие, скоро вы все сможете обрести свой дом и приносить добро людям! Мы отправляемся в волшебную страну, страну !Блогосферу, там каждая из вас сможет выполнить свое предназначение!!!"
Лори хлопнула в ладошки и вместе со своими подопечными отправилась в волшебное путешествие, в страну которая подарит людям счастье!!!

                                                                                                                       С любовью, Т.В. Лукашук

        

        

7 комментариев:

  1. Татьяна Викторовна!Восхищена вашим литературным талантом!Надеюсь, еще много заветных слов и строчек у вас припасены.

    ОтветитьУдалить
  2. Сказка о "Блогосфере" - замечательная идея. Вы снова меня приятно удивили, Татьяна Викторовна! Ваши стихи, сказки всегда с интересом читаю и советую другим. Спасибо, за Ваши мысли, идеи, творчество!

    ОтветитьУдалить
  3. В каждом из нас прячется волшебник, способный творить чудеса, не зависимо от того взрослый вы или ребенок! А если вдруг вы перестаете в это верить, на помощь придут психологи и помогут разложить все по полочкам.Так держать, Татьяна Викторовна!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ольга Валерьевна, всегда рада вас видить и помочь всем чем могу. Добрых Вам начинаний, ваша волшебница с каждым днем растет и радует мир!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Татьяна Викторовна за добрую и интересную сказку о чувствах, о душе и наверно, все чувства волшебные, если они добрые и от души. Буду ждать новую сказку. Желаю удачи и новых идей!

    ОтветитьУдалить
  6. И вам спасибо Наталья Оскаровна за тёплые слова. Сказки питаются теплотой и любовью. Поэтому скоро ждите новых!!!

    ОтветитьУдалить