четверг, 21 декабря 2017 г.

Работа с блоками Дьенеша

Здравствуйте всем, наши сказочные приключения так и манят нас в свое путешествие. Сегодня при индивидуальной работе по развитию ВПФ (высших психических функций) работали с логическими блоками Дьенеша. Ну а для того чтобы игра стала интереснее я придумала не большую сказочную историю.

"Как жители страны Геометрии, решили помогать людям"
В далекой галактикеТардавк, на самом дальнем конце  планеты Аригуф жили себе не тужили необычные существа. Они очень были похожи на людей в том, что тоже умели разговаривать, понимать друг друга и чувствовать. Только выглядели они особенно все их тело состояло как говорят в наше время из геометрических фигур.
Для жителей это было совсем обычным явлением, ведь все что их окружало имело формы, кругов, квадратов и треугольников. Так и жили бы они обычно да скучно если бы ни один случай. В один из небесных дней к ним на планету приземлился корабль, из которого, как утверждали все окружающие, вышло необычное забавное существо по имени Антошка. Существо было забавным от того что оно часто улыбалось и таращило глаза, никто из жителей планеты Аригуф и не подозревал что это обычный мальчишка с Земли, к тому же очень любопытный. Антошка всем приветливо помахал рукой и сказал
-Привет вам с планеты Земля!!!
Как ни странно, но жители вполне поняли о чем он говорит и тут завязалась беседа. Антошка рассказывал о бескрайних просторах Земли, взамен жители планеты Аригуф показывали ему свои владения.
- Эх, - сказал с досадой Антошка, -Вот бы и нам у вас поучится такие интересные предметы и таких интересных существ создавать с помощью геометрических фигур.
- Так в чем же дело? Мы тебя научим!!! 
Именно тогда в дар Антошке досталась инструкция, а вместе с ней и игра, в которой с помощью геометрических фигур можно было создавать целые планеты.

С любовью, Т.В. Лукашук



Комментариев нет:

Отправить комментарий