среда, 31 января 2018 г.

Дорогие родители и посетили блога, хочу напомнить о важности развития мелкой и крупной моторики, ведь имена моторика влияет на развитие речи ребенка и активизирует ее.

Развитие мелкой моторики очень важно для полноценного развития мозга. Благодаря действиям и играм на развитие мелкой моторики  ребёнок развивает координацию движений, учится управлять своим телом, концентрировать внимание на предметах. Никто не даст 100%  гарантии, что только благодаря постоянной стимуляции пальчиков ребёнок рано заговорит или вырастет вундеркиндом. Но развитие моторики рук – это одно из простых и эффективных развивающих занятий. Особенно это важно для детей с задержкой речевого развития.
 


2 комментария:

  1. Татьяна Викторовна!В умелых руках психолога пескотерапия приносит отличные результаты: приходит умиротворение, тихая радость и уверенность. Помимо развития речи, игра с песком способствует расслаблению, снятию стресса, активизации мышления и воображения.Так хочется подарить такую радость деткам своей группы!Да и себе!Спасибо Вам за ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мелкая моторику ключик речегово развития ребенка)))

      Удалить