понедельник, 16 октября 2017 г.

Что ж на дворе наступила та самая "Золотая Осень", которая кого-то радует буйством красок, а кого то слегка печалит и приводит в состояние тоски по летним денькам. Но для нас дорогие родители и педагоги, осень это время обновлений, время развития творческого потенциала в наших дошколятах, ведь для них каждая шишка упавшая с дерева или каштан, это уже подарок!
У вас есть великолепная возможность собрать дары Осени и немножечко побыть Созидателем и Творцом!!!
Пришло время сказочного антракта.

 Вошебницы Времен Года.

Создатель сидел созерцал только что созданную, им Планету, она была прекрасна бескрайние моря и океаны, леса и поля, водопады горы все в ней было прекрасно но легкое ощущение незаконченности смазывала всю картину. 
-Чего то не хватает, - в очередной раз подумал он, эта мысль не покидала его уже несколько дней.
- Человек, одно из самых прекрасных созданий, я не могу отпустит его в тот мир где еще что то не закончено. 
Несколько часов он не двигался с места продолжая размышлять над тем, чем дополнить свое творение. Мимо него пролетела лазурная бабочка, ласково запел соловей и чувство ликования наполнило его душу. Он понял что ни так, человек не может постоянно пребывать в одном и том же состоянии значит созданная им природа должна научится отображать человеческие чувства. Радость и грусть, злость и тревогу, все что наполняет человеческую душу.
- Ни одна планета не может обойтись без волшебства, улыбаясь как ребенок проговорил он вслух, - Да, я подарю им волшебниц что будут сменять друг друга, и каждая из них будет приносить свои дары. Ведь только настоящие волшебники умеют делать подарки.
Он снова взялся за работу, целиком и полностью погрузившись в нее он не замечал ни дней ни часов проведенных им в его кропотливом труде. Лишь только когда он закончил, он поднял ласковые уставшие глаза и взглянул на то к чему он так стремился. Перед ним стояли четыре очаровательных красавицы. Легких и воздушных, невесомых и в тоже время наполняющих собой все пространство вокруг.
-Рад приветствовать вас, дети мои.
Девушки мило улыбнулись и закружились в танце заливаясь смехом и кружась в воздухе.
-Каждую из вас наделю я волшебным даром, каждую своим особенным.
"Ты  будешь радовать всех покрывалом покоя,
Снегом ты белым землю накроешь.
Всех разбудить ты поможешь ей вслед
Будет то время любовных побед
Время твое это время веселья, 
Отдыха легкого и настроения.
Ты же красавица всех удивишь,
Кто поработал их наградишь..."
В это же время каждая из волшебниц, нарядилась в свой наряд: первая оделась в белое и серебряное, вторая в зеленый голубой и нежно розовый, третья волшебница собрала в своем наряде все буйство красок, а четвертая волшебница надела красно-желтый наряд. 
И вот создатель промолвил:
Милые мои дочери, я отпущу вас в самое прекрасное место на свете, на планету Земля. Каждая из вас будет сменять другую и нести людям радость. Но прежде чем вас отпускать, дам вам каждой имя, люди должны знать как вас называть. Вот так и появились четыре Волшебницы по имени: Зима, Весна, Лето и Осень. Каждая из них радует нас своими дарами и каждая в свое время...

С любовью, Т.В. Лукашук

Комментариев нет:

Отправить комментарий